Главное:

В I квартале бесплатно получить землю в собственность смогут порядка 300 семей

16 января в администрации Рыбинского муниципального района восьми многодетным семьям были вручены правоустанавливающие документы на землю в Покровском сельском поселении. Участки, площадь которых в среднем 15 соток, предоставлены под личное подсобное хозяйство.

– Президент России Владимир Путин поставил задачу усилить на региональном и муниципальном уровнях работу по оказанию помощи многодетным семьям, в том числе в решении жилищного вопроса, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Губернатор Дмитрий Миронов инициировал изменения в региональный закон, предложив действенный механизм предоставления участков многодетным семьям в аренду без торгов. Благодаря этому нововведению землю уже получили около 150 семей. Кроме того, усилена работа по бесплатному предоставлению в собственность земли отдельным категориям граждан, в том числе многодетным. В I квартале 2018 года планируется передать 303 участка.

Как пояснила заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Анна Желиховская, в Рыбинском муниципальном районе за последние годы многодетным семьям предоставлено бесплатно в собственность 317 участков, в аренду без торгов – 14. На очереди – 322 человека, большинство – многодетные.

В числе получивших документы сегодня – семья Романовых, воспитывающая троих детей. Им предоставлена земля в селе Никольском.

– Рядом с участком находятся школа и детский центр развития, где есть кружки, – рассказал глава семьи Александр Романов. – В администрации района нам сообщили, что в ближайшем будущем в село будет проведен газопровод. Недалеко река Волга и чудесный лес. К строительству дома мы приступим в этом году, на семейном совете уже обсудили проект.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sug/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость