Главное:
В I квартале Региональная лизинговая компания предоставила в льготный лизинг оборудование на сумму 314 миллионов

В I квартале Региональная лизинговая компания предоставила в льготный лизинг оборудование на сумму 314 миллионов

Региональная лизинговая компания Ярославской области подвела итоги работы за I квартал 2019 года: оформлено 15 сделок по предоставлению оборудования в льготный лизинг на общую сумму 314 миллионов рублей.

– С момента оформления первой сделки в конце сентября прошлого года РЛК заключила 49 договоров на сумму более 664 миллионов рублей, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – При этом на предприятия из моногородов приходится около трети объема – это хороший показатель. Благодаря развитию производства социально-экономический климат в этих населенных пунктах будет улучшаться.

РЛК предоставляет в лизинг по льготным ставкам 6 и 8 процентов годовых высокотехнологичное и инновационное оборудование, промышленное оборудование и оборудование для переработки и хранения сельхозпродукции. Технику специально заказывают у производителей, со многими из которых региональная компания имеет соглашения о партнерстве. При этом РЛК готова предоставить информацию о поставщиках, как российских, так и зарубежных, а окончательный выбор делает лизингополучатель.

Часть оборудования, заказанного в прошлом году, уже используется на предприятиях Ярославской области и других регионов России. Так, производить стальные двери компании «Карс» из Ярославля помогает установка лазерной резки металла отечественного производства. Предприятие взяло ее в лизинг на 5 лет под 6 процентов годовых.

– Для нас это технологический скачок, потому что ручную работу мы заменили автоматизированным комплексом, – отметил директор предприятия Айк Арамян. – Это позволило увеличить мощности производства в разы, также снизилась себестоимость, а качество продукции выросло. О Региональной лизинговой компании нам рассказали в Фонде поддержки предпринимательства, с которым мы давно работаем. Мы обратились в РЛК, оформили заявку, проработали все юридические моменты и взяли технику в лизинг.

Рассчитать параметры сделки можно на калькуляторе лизинга на сайте РЛК: https://rlc76.ru/.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53ll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость