Главное:

Дмитрий Миронов: в Иркутскую область гуманитарная помощь доставлена вовремя

В Иркутскую область доставлен груз с гуманитарной помощью, собранной ярославцами для жителей пострадавших от наводнения районов, сообщил в соцсетях глава региона.

«Помощь подоспела вовремя: регион переживает вторую волну подтопления, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Благодарю всех, кто принял участие в сборе груза – предприятия, органы власти, социальные учреждения, общественные организации, ведомства, а также волонтеров и всех неравнодушных жителей Ярославской области! Искреннее сопереживание – это тоже  важная поддержка в трудную минуту».

В затопленный регион было отправлено 3 контейнера общим весом 60 тонн. В составе груза – более 100 мотопомп для откачки воды, тепловые пушки, бутилированная вода, детское питание, крупы, консервы, а также бытовые приборы, теплые вещи, постельные ​принадлежности, средства личной гигиены. Они будут переданы в три района – Тайшетский, Нижнеудинский и Тулунский.

– Выражаем большую признательность ярославцам за помощь, которая своевременна и необходима, – сказал заместитель мэра по социальным вопросам Тайшетского района Валерий Чабанов. – Наш комплексный центр займется распределением продуктов питания и вещей через социальных специалистов, которые работают с семьями, оказавшимися в зоне подтопления. У нас пострадало почти 2 тысячи домов и 5499 человек, более тысячи из которых – дети.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55x9/
гуманитарная помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость