В Калуге прошла рабочая встреча вице-президента Сбербанка и губернатора

Состоялась рабочая встреча Вице-Президента, председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игоря Артамонова и губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Стороны обсудили итоги работы за I полугодие 2018 и текущий статус проектов в сфере государственно-частного партнёрства.

Сегодня Сбербанк является 3-м налогоплательщиком в регионе, а также кредитует 8 муниципальных образований региона. Объем кредитного портфеля составляет 2 091 млн рублей. В 2018 году крупному бизнесу Сбербанк выдал кредитов на сумму более 12 млрд рублей. На текущий момент объемы инвестиций в малый бизнес Калужской области составляют более 1 млрд руб. В этом году Сбербанк существенно повысил технологичность процессов и запустил онлайн-кредиты для бизнеса: каждая 2-я заявка на кредитование в Калужской области подается Клиентом без посещения офиса Банка.

Среднерусский банк ПАО Сбербанк активно поддерживает реализацию кампусного проекта на базе филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ в г.Обнинск. Цель проекта - создать удобную и технологичную экосистему для учебного заведения. Комплексное внедрение сервисных решений позволит сделать территорию вуза единым цифровым пространством, удобным для ежедневного использования.

На встрече стороны обсудили развитие совместных проектов в сфере ЖКХ и медицины. Одними из приоритетных проектов сегодня является внедрение бесконтактной оплаты в городском и пригородном транспорте, а также развитие лизинга в медицине.

«Сбербанк» стремится быть не только надежным финансовым партнером администрации региона, но и партнером в сфере инноваций. Примером тому является реализация совместных проектов в области принципиально важных сфер экономики региона», — подчеркнул Игорь Артамонов.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z3m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость