Главное:
В финале конкурса «Чайка» за победу борются 14 девушек из разных регионов

В финале конкурса «Чайка» за победу борются 14 девушек из разных регионов

30 марта в ярославском КЗЦ проходит финал всероссийского конкурса «Чайка», приуроченного к 55-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Участие в нем принимают представительницы регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой. 

Перед началом состязаний их приветствовал губернатор Дмитрий Миронов.

– Этот конкурс особенный, он не имеет аналогов, – сказал Дмитрий Миронов. – Во-первых, он проводится по инициативе и при поддержке первой в мире женщины-космонавта, нашей землячки Валентины Владимировны Терешковой. И во-вторых, он основан на принципах патриотизма и лучших традициях нашего народа. Всероссийский конкурс «Чайка» каждый раз открывает новые имена и таланты. Его участницы в ходе подготовки различных заданий воспитывают в себе лидерские качества, волю и целеустремленность, навыки общения с разной аудиторией. Я желаю вам удачи, отличных результатов, побед не только в конкурсе, но и в жизни.

Со сцены Концертно-зрелищного центра участниц и гостей мероприятия также приветствовала первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы России Валентина Терешкова.

- Этот конкурс собрал представительниц очень многих регионов нашей страны. Смотрите, какие умницы и красавицы! - сказала она. - Такими всегда славилась наша земля, наша Россия. Желаю всем удачи!

В финал вышли 14 девушек из Республики Татарстан, Ненецкого автономного округа, Саратовской, Липецкой, Тульской, Ивановской, Курской, Свердловской, Орловской, Ульяновской и Калининградской областей, городов Омска, Санкт-Петербурга и Ярославля. В рамках заключительного этапа они выступят с творческой самопрезентацией, раскрывающей их достижения и таланты. Кроме того, участницам предстоит ответить на каверзные вопросы жюри. Победительнице будет вручен приз и присвоено звание «Чайка-2018».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uw1/
ЯрославльконкурсВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость