Главное:

В лагерях области проходит акция «Территория безопасности»

2 июля в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» состоялась акция «Территория безопасности». Ранее она была проведена на территории ДОЦ имени А. Матросова и ДОЛ имени М. Горького, который реализует проект «Артек Ярославии». Всего в рамках летней оздоровительной кампании 2019 года акция пройдет на территории семи загородных организаций отдыха и оздоровления детей.

Цель акции – воспитание у детей культуры безопасного поведения на природе и в бытовых условиях, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Ярославской области Марина Башмашникова. – В программу мероприятий, проводимых в рамках проекта, входит изучение правил электро- и пожарной безопасности, пользования бытовыми приборами, поведения на автомобильной и железной дороге, на водных объектах в весенне-летний и навигационный периоды.

В рамках уже состоявшихся мероприятий сотрудники полиции и других силовых ведомств совместно с представителями управления по социальной и демографической политике правительства области встретились с детьми, отдыхающими в лагерях области. В доступной форме они рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали практическое применение альпинистского снаряжения, показали стоящую на вооружении полиции технику, провели проверку знаний правил дорожного движения, рассказали о вреде наркотиков.

Справка

Акция проводится управлением по социальной и демографической политике правительства Ярославской области совместно с ГУ МЧС России по Ярославской области, управлением МВД по Ярославской области, управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области, АО «Газпром газораспределение Ярославль», филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», Северным ЛУ МВД на транспорте, УФСИН по Ярославской области, Северной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД», центром СПИД.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55bu/
детилагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость