Главное:
В мэрии Ярославля рассказали, где могут построить многофункциональные спортивно-игровые комплексы

В мэрии Ярославля рассказали, где могут построить многофункциональные спортивно-игровые комплексы

В мэрии обсудили строительство многофункциональных спортивно-игровых комплексов в Заволжском и Ленинском районах города. Именно эти два района выиграли в голосовании по губернаторскому проекту «Решаем вместе!», проходившем с 25 июня по 1 июля.

На реализацию проекта выделили 50 миллионов рублей. 30 миллионов досталось Заволжскому району за первое место, а Ленинскому – 20 миллионов.

В Заволжском районе пока есть на выбор два подхода к строительству. Первый – это создание одного комплекса на полную сумму, и второй – обустройство нескольких небольших комплексов в разных микрорайонах. Один комплекс может быть размещен на Тверицкой набережной, в лесопарковой зоне по улице Красноборской вдоль Тверицкого бора или Озерной гривке в пойме реки Урочь в границах улиц Красноборской, Сахарова и проспекта Машиностроителей.

Небольшие спорткомплексы в разных районах планируют размещать на пешеходной зоне на улице Спартаковской вдоль улицы Панфилова до улицы Колышкина, в парке у ДК «Гамма», на улице Клубной на Нижнем поселке, а также на территории в районе дома №11а на проспекте Машиностроителей и между домами №7 и 9 по улице Сахарова и №11 по улице Сосновой.

В Ленинском районе есть три варианта размещения спорткомплекса. Во-первых – это Юбилейный парк, часть территории которого благоустроили в прошлом году. Здесь многофункциональный спортивно-игровой комплекс стал бы продолжением этой большой работы. Второй вариант – Октябрьский сквер у моста через Волгу, популярное место для прогулок. И третий – сквер 950-летия Ярославля, по решению жителей это место может приобрести более спортивный уклон.

Кроме того, как рассказал глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин, еще одним вариантом размещения многофункционального спортивно-игрового комплекса может стать территория за школой №3 на улице Жукова.

Фото сиз архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5chv/
ЯрославльЗаволгаПятеркаЛенинский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость