Главное:
В мэрии Ярославля одобрили строительство многоэтажек во Фрунзенском районе

В мэрии Ярославля одобрили строительство многоэтажек во Фрунзенском районе

Микрорайону с многоэтажками во Фрунзенском районе Ярославля быть. К такому решению пришли в мэрии Ярославля после общественных обсуждений. Заключение опубликовали на сайте городской администрации. 

Речь идет об участке, ограниченном проспектом Фрунзе, улицами Проектируемой, Попова и Тормозным шоссе. Здесь планируется построить 12 девятиэтажных домов. 

Во время общественных обсуждений практически все жители единогласно выступили против строительства. В пример приводили имеющиеся проблемы в районе – перегруженность проспекта Фрунзе, нехватку социальной инфраструктуры, отсутствие парковок, а также уничтожение парков и скверов. Организатор слушаний рекомендовал чебоксарскому застройщику принять к сведению мнение участников общественных обсуждений. 

Кроме того, оргкомитет нашел решение практически каждому нареканию горожан. По поводу замечания жителей о нехватке мест в школах и детских садах было названо необходимое нормативное количество мест в образовательных организациях с учетом планируемого населения и готовность имеющихся учреждений обеспечить их.

Что касается жалоб населения об отсутствии парков, скверов, аллей и вырубке зеленых насаждений, то для жителей в пешеходной доступности находится парк Судостроителей. В настоящее время там проводятся работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Также был ответ и на замечание о загруженности основной магистрали района, в рамках которого напомнили о строительстве Карабулинской развязки. 

«Для транспортной разгрузки существующих магистралей Фрунзенского района города Ярославля предусмотрено строительство автомобильной дороги Карабулинской транспортной развязки с мостом через Волгу с выходом в Заволжском районе», – говорится в документе. 

В заключение оргкомитет посчитал возможным утвердить откорректированную документацию по планировке территории. Однако окончательное решение останется за главой города. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pyo/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость