Главное:
В мэрии Ярославля показали, как может выглядеть стела «Город трудовой доблести»

В мэрии Ярославля показали, как может выглядеть стела «Город трудовой доблести»

Сегодня, 5 октября, на общегородском совещании в мэрии Ярославля представили эскиз стелы «Город трудовой доблести». Подготовка архитектурно-дизайнерского проекта сооружения близится к завершению.

«Мы предоставили авторскому коллективу скульпторов архивные документы о трудовом подвиге ярославцев, которые найдут отражение на стеле, а также обрамляющих ее пилонах. Одновременно организована работа по подготовке проекта благоустройства и всей территории парка. Видовые характеристики объекта должны быть интегрированы в специфику прилегающей территории. Полагаем, что данный вопрос должен быть обсужден с жителями, членами Общественной палаты города, депутатами муниципалитета и трудовыми коллективами предприятий, которые внесли свой вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. После согласования начнутся строительные работы и благоустройство парка», – рассказал заммэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Напомним, что торжественная закладка камня на месте установки стелы в парке Мира в Ярославле состоялась 9 мая. Место выбрали путем голосования.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l4o/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость