Главное:
В мэрии Ярославля рассказали, как будет проходить ремонт третьего участка Тутаевского шоссе

В мэрии Ярославля рассказали, как будет проходить ремонт третьего участка Тутаевского шоссе

В ночь с 14 на 15 мая в Ярославле перекрыли для ремонта третий участок Тутаевского шоссе, от улицы Урицкого до улицы Панина. В это же время открыли уже отремонтированный участок между улицей Панина и Большой Норской.

Первый участок Тутаевского шоссе, от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого, отремонтировали в прошлом году. Участок от Урицкого до Панина станет последним. Здесь приступают к проведению работ по переустройству, капитальному ремонту и строительству инженерных сетей. Ремонт шоссе должен завершиться 31 августа.

– Работы на перекрытом участке будут проходить в несколько этапов. Первый начнется 15 мая на участке от проспекта Дзержинского до дома № 70 по Тутаевскому шоссе. Второй — с 1 июня на участке от улицы Урицкого до поликлиники № 5. Работы на следующих участках начнутся после обеспечения беспрепятственного движения на первых двух. Сейчас мы входим в один из самых сложных этапов ремонта Тутаевского шоссе. Департаменту городского хозяйства и территориальной администрации поставлена задача – обеспечить тесное взаимодействие с жителями, чтобы минимизировать вынужденные неудобства, связанные с ремонтом, – сказал мэр Владимир Волков.

Участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина – один из самых сложных. Схемы перекрытия и объездов разрабатывали сотрудники территориальной администрации Дзержинского района и ГИБДД, заказчик и подрядная организация.

Ремонт Тутаевского шоссе проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Ярославле в этом году в него включены 20 объектов общей протяженностью 25 километров.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bec/
ЯрославльБрагиноБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость