Главное:
В мэрии Ярославля утвердили строительство спортивного центра с бассейном в центре города

В мэрии Ярославля утвердили строительство спортивного центра с бассейном в центре города

В Ярославле появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В мэрии утвердили проект планировки территории, ограниченной улицами Свердлова и Богдановича и проспектами Толбухина и Ленина. 

Решение о строительстве нового спортивного центра появилось у спортивного комплекса «Автомобилист» в начале года. Предполагалось, что это будет отдельное здание от существующего комплекса «Sport Line». Согласно проекту, на трех этажах здания разместятся детский бассейн, тренажерный зал и административные помещения.

Во время проведения общественных обсуждений жители соседних домов высказались против застройки. Тогда оргкомитет отправил проект на доработку. Сейчас же он был утвержден. Документ о межевании территории подписал заммэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов. 

Под строительство ФОКа выделен земельный участок площадью 573 квадратных метра, под объект бытового обслуживания – еще 152 квадратных метра. В течение года компании необходимо будет спроектировать здание. После этого приступят к строительству в один этап в срок до 1,5 года.

По мнению властей и проектировщиков, проблем с парковкой не возникнет. 

«На территории, в границах элемента планировочной структуры, предусмотрены стоянки хранения автомобилей общим количеством 237 машино-мест. Кроме этого, в радиусе нормативной пешеходной доступности 800 м располагаются: подземная парковка на пл. Труда, открытая парковка на ул. Некрасова, в районе здания №41г, подземная парковка в ТЦ «Аура» (ул. Победы, 41)», – говорится в документе. 

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5srm/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость