Главное:

В муниципальную собственность в Ярославской области передано более 280 объектов, находившихся в ведении Минобороны

Правительство Ярославской области усилило работу по передаче объектов недвижимости, находящихся в ведении Минобороны России, в собственность муниципальных образований региона. В настоящее время передано более 280 объектов. В основном это объекты производственного, хозяйственного и административного назначения: хранилища, склады, казармы, иные служебные здания и помещения.

– Правительство региона взяло на себя координацию взаимодействия органов местного самоуправления и Минобороны России в решении вопросов передачи в муниципальную собственность неиспользуемого военного недвижимого имущества, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия по формированию совместной рабочей группы по передаче в муниципальную собственность неиспользуемого военного недвижимого имущества с участием представителей правительства области и Минобороны России.

В планах – принять в муниципальную собственность более 400 объектов жилищного фонда, а также объекты коммунально-бытового назначения и земельные участки.

– Необходимо ускорить процесс передачи данных объектов в муниципальную собственность, так как периодически возникают проблемы не только по их содержанию, но и по эксплуатации, – пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – Например, могут возникнуть проблемы с получением лицензии на ведение образовательной деятельности или с содержанием коммунальных сетей. Уверен, что передача федеральных объектов в муниципальную собственность даст возможность привести в порядок имущественный комплекс в регионе, в том числе оперативно решать проблемные вопросы, возникающие в ходе их эксплуатации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qju/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость