Главное:
В муниципальных образованиях определили предварительные даты завершения отопительного сезона

В муниципальных образованиях определили предварительные даты завершения отопительного сезона

В департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов состоялась совещание в режиме видео-конференц-связи, которое провел заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. Один из вопросов – планируемый срок завершения отопительного сезона в муниципальных образованиях. Как правило, отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не опускается ниже плюс 8 градусов.

– Много жалоб поступает от граждан, в квартирах жарко, – отметил Виктор Неженец. – Понятно, что волнует людей и вопрос коммунальных платежей. Надо исходить из установленных нормативов. Поэтому муниципальным образованиям рекомендовано провести анализ обращений граждан, посмотреть долгосрочный прогноз погоды и принять взвешенное решение о возможности завершения отопительного сезона либо скорректировать подачу тепла в дома и соцобъекты в соответствии с температурным режимом.

В департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов были представлены графики, в которых определены планируемые даты отключений тепла. В Ярославле назвали дату 29 апреля. В большинстве муниципальных образований это произойдет 29 апреля – 1 мая. Брейтовский, Угличский районы и город Рыбинск завершают сезон уже на этой неделе, Некоузский, Мышкинский, Ростовский МР – 6 мая, Пошехонский – 8 мая. Дольше всех – до 10 мая – будут теплыми батареи в домах Любимского и Первомайского районов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53z4/
ЖКХотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость