Главное:

В Ярославской области модернизируют систему госзакупок

16 января директор департамента государственного заказа Ярославской области Андрей Афонин провел выездные рабочие совещания с муниципальными заказчиками в Переславле-Залесском, Борисоглебском и Переславском районах.

– Наш департамент в рамках исполнения поручения губернатора Дмитрия Миронова продолжает работу, направленную на развитие контрактной системы региона, в том числе и путем организации выездных совещаний, – сказал Андрей Афонин. – Сегодня были рассмотрены актуальные изменения в законодательстве, а также вопросы, возникающие при закупках для муниципальных нужд и подключении муниципальных заказчиков к ГИС «Государственные закупки Ярославской области».

Кроме того, представители департамента рассказали о функционировании «Электронного магазина». До принятия правительством области постановления о его использовании выбор поставщика при осуществлении закупок до 400 тысяч рублей не был регламентирован. Размещение информации в «Электронном магазине» позволило значительно увеличить круг потенциальных поставщиков.

– Использование «Электронного магазина», несмотря на то, что это новый инструмент в системе государственных закупок, уже дало дополнительную экономию бюджетных средств, – отметил Андрей Афонин. – До перехода на эту систему порядок выбора поставщика при осуществлении закупок не был прозрачным и конкурентным. «Электронный магазин» позволил решить эти вопросы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4svc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость