Главное:
В Мышкине жителей и гостей города ждет ярмарка в стиле XIX века

В Мышкине жителей и гостей города ждет ярмарка в стиле XIX века

21 декабря в Мышкине для жителей и гостей города пройдет туристический праздник «Купеческие забавы». В программе – ярмарка в стиле XIX века, предновогодние гулянья и разнообразные ремесленные и гастрономические мастер-классы в усадьбе купцов Чистовых.

– Событие является важной составляющей в развитии бренда «Мышкин – город купеческий» и позволяет включить в туристическую программу города еще один пласт истории, связанной с традициями жизни и быта купеческого сословия, – отмечает директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Гостей праздника в усадьбе встретит театрализованное действо: купеческая семья во главе с Тимофеем Васильевичем пригласит всех желающих начать празднование Нового года. Также гости праздника смогут посетить экскурсии по купеческому особняку и территории усадьбы, где будут организованы разнообразные зимние забавы: карусели на ватрушках, перетягивание каната, богатырские соревнования.

На улице развернется настоящая торговая ярмарка в стиле XIX века. На деревянных торговых рядах будут завлекательные стилизованные слоганы. Приобрести можно будет неповторимые ремесленные сувениры и горячую купеческую кухню. Главным гастрономическим сувениром праздника станет пряник от купца Тимофея Чистова.

На Успенской площади предложат прокатиться на собачьей упряжке.

Подробнее о событии.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58b4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость