Главное:
В Мышкине планируют сделать крытый ФОК по программе «Решаем вместе!»

В Мышкине планируют сделать крытый ФОК по программе «Решаем вместе!»

В Мышкине в 2019 году на физкультурном комплексе установят ограждение, обустроят парковку для машин и сделают крышу. Все работы пройдут по программе «Решаем вместе!».  

– Благодаря внимательному отношению жителей и власти к объектам, реализуемым в рамках программы «Решаем вместе!», Мышкин стал одним из тех районов, где все намеченное реализовано в срок. Замечаний по качеству и срокам выполнения работ со стороны жителей не поступало, – рассказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – В 2018 году в Мышкинском районе было выполнено восемь проектов на общую сумму порядка 10 миллионов рублей. Благоустроено несколько общественных территорий, комплексно отремонтирован двор на улице Угличской, приобретено оборудование для Опочининской библиотеки, проведен ремонт в одном из межпоселенческих домов культуры, приведена в порядок территория у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, в деревне Костюрино.

Рабочие начали возводить павилтон в прошлом году. Был сделан хоккейный корт, который в летнее время может использоваться для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу и большому теннису. Первый этап проекта  был реализован в рамках программы «Решаем вместе!». Создание поддержали более 1200 жителей городского поселения. Голосования по отбору общественных пространств, состоялось в марте прошлого года. Работы по созданию ФОКа ведутся совместно с компанией «Газпром».

Программа «Решаем вместе!» направлена на формирование комфортной среды проживания в муниципальных образованиях Ярославской области. Работа ведется с 2017 года по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Правительство региона реализует проект совместно с партией «Единая Россия».

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n521w/
МышкинспортРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость