Главное:

В Мышкине пройдет фестиваль спорта и исконно русских забав

16 июня в Мышкине пройдет VI межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав. Популярное событие соберет участников из Ярославской, Костромской и Ивановской областей. 

– Цель фестиваля – возрождение исконных национальных забав, привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также укрепление дружественных спортивных связей между областями и муниципальными образованиями, – отметил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике области Дмитрий Ведьмедев.

Центром праздника станет стадион братьев Бутусовых, где будут организованы тематические пространства для соревнований, мастер-классов, традиционных народных игр и забав. Гостей фестиваля ждут состязания по стритболу, волейболу, пляжному футболу, армспорту, классическому русскому жиму, ходьбе на ходулях и гиревому спорту. Жители и гости города смогут принять участие в 20 национальных исконных забавах. Среди них – игра «Стенка на стенку», метание палицы и валуна, бой мешками.

Туристско-информационный центр Мышкина предложит гостям праздника присоединиться к экскурсиям по одному из самобытных городов ярославской Гардарики.

С программой мероприятия можно познакомиться на сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wuu/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость