Главное:
В Мышкинском районе будет заменено более 1700 метров изношенных теплосетей

В Мышкинском районе будет заменено более 1700 метров изношенных теплосетей

В регионе продолжается работа по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду 2018 – 2019 годов. Всего на реализацию мероприятий областной ресурсоснабжающей организацией АО «Яркоммунсервис» предусмотрено 11 миллионов рублей.

– Для обеспечения надежного прохождения осенне-зимнего периода нам необходимо, учитывая опыт предыдущего отопительного сезона и выявленные узкие места, в кратчайшие сроки провести все запланированные ремонтно-восстановительные работы, создать нормативные запасы топлива и материальных ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций, – сказал и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – Важно, чтобы все муниципальные районы получили паспорта готовности.

«Яркоммунсервис» планирует провести ремонт и замену более 4 тысяч метров тепловых сетей, отремонтировать 5 котлов, 13 насосов, 3 теплообменника, проверить контрольно-измерительные приборы и запорную арматуру.

Значительный объем работ по замене изношенных теплотрасс, более 1700 метров, компания проведет в Мышкинском районе, теплоэнергетические объекты которого были приняты в эксплуатацию в середине 2017 года.

– Прошедшая зима не принесла серьезных аварий и происшествий на наших объектах и сетях, все было в штатном режиме. Мы связываем это с проведением своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону, – отметил директор АО «Яркоммунсервис» Михаил Гусарин. – В настоящее время работы по замене тепловых сетей, ремонту оборудования на котельных и системах теплоснабжения объектов социальной сферы выполнены уже на 60 процентов.

Все ремонтные работы по подготовке котельных и теплосетей к новому отопительному сезону компания планирует завершить в сентябре.

Кроме того, учитывая опыт «Яркоммунсервиса» в сфере теплоснабжения, правительством области принято решение поручить подготовку к зиме теплоисточников, обеспечивающих объекты социальной сферы и жилого фонда в Октябрьском сельском поселении Некоузского района, также этому предприятию. Так, на котельных села Воскресенского и поселка Октябрь будут проведены необходимые работы. Котельная в селе Мокеиха будет переведена с торфа на уголь. В настоящий момент проект ее модернизации проходит согласование, ведутся переговоры с поставщиками котельного оборудования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x9y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость