Главное:
В небе над Ярославлем прошло авиашоу «Русских витязей» – видео

В небе над Ярославлем прошло авиашоу «Русских витязей» – видео

​В День города, 27 мая, ярославцы и гости праздника могли набюдать в небе авиашоу «Русских витязей». 

Показательное выступление прошло над Волгой в районе Стрелки в честь 1007-го дня рождения Ярославля. Оно состоялось благодаря договоренности врио губернатора региона Дмитрия Миронова с Министерством обороны. На уникальное выступление асов пришли посмотреть сотни ярославцев, а также руководство города и области. Среди гостей была и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. 

4 истребителя Су-27 под руководством летчиков профессионального класса выполнили фигуры высшего пилотажа в ярославском небе. Групповое пилотирование и одиночные произведения летного мастерства поразили горожан. Но рев двигателей заглушал их удивленные и восторженные возгласы. Самое сильное впечатление на зрителей произвел элемент «свободное падение»: когда на большой высоте самолет зависает и начинает падать, а затем с помощью мощнейших двигателей снова взлетает. В заключение выступления командир авиагруппы полковник Андрей Алексеев поздравил ярославцев с Днем города.

Авиационная группа «Русские витязи» является обладателем ряда мировых рекордов. Они неизменные участники всех российских и большинства зарубежных авиасалонов. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель».

«Ярославский регион» проводит прямую онлайн-трансляцию Дня города

Видео Николая Новожилова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4my2/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость