Главное:
В Некрасовском районе впервые пройдет фестиваль русской охоты XIX века

В Некрасовском районе впервые пройдет фестиваль русской охоты XIX века

Фестиваль русской охоты пройдет в местах, связанных с жизнью любимого народом русского поэта, страстного любителя охоты, Н.А. Некрасова. 21 декабря в поселке Некрасовском гости праздника смогут увидеть реконструкцию псовой охоты XIX века, театрализованную программу с участием казачьего коллектива «Чарочка», парад охотничьих собак, забег борзых и конные показательные выступления.

Участие в фестивале примут настоящие охотники, которые поделятся рецептами необычных блюд из дичи. Изюминкой фестиваля станет мастер-класс по приготовлению охотничьего шулюма, супа из утки и плова из перепелки.

Для самых маленьких гостей праздника в Некрасовском краеведческом музее пройдет спектакль театра кукол. Кроме того, все смогут попробовать себя в роли охотника в тире и на мастер-классе по стрельбе из олимпийского лука. 

– Сегодня историко-культурные реконструкции – востребованный у гостей и жителей региона формат. Популярностью пользуются туристические программы, воссоздающие атмосферу самых разных эпох – от традиционной обрядовости Древней Руси до советского периода,– рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

16+

Фото предоставлено правительством региона

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58k6/
фестивальохотаНекрасовский районобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость