Дмитрий Миронов подписал соглашение о строительстве на НПЗ комплекса глубокой переработки нефти

Дмитрий Миронов подписал соглашение о строительстве на НПЗ комплекса глубокой переработки нефти

7 июня в рамках Петербургского экономического форума заключено соглашение о реализации нового инвестиционного проекта по глубокой переработке нефти на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России – «Славнефть-ЯНОС». Документ подписали губернатор Дмитрий Миронов, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

– Это один из перспективных проектов не только регионального, но и федерального значения, – сказал Дмитрий Миронов. – Его реализация будет способствовать повышению эффективности и конкурентоспособности промышленного производства, появлению более 100 высококвалифицированных рабочих мест, увеличению поступления налогов в бюджет. Также проект имеет большое значение с точки зрения бережного отношения к окружающей среде за счет применения современных технологий и оборудования.

Внедрение технологий по углублению переработки сырья – основной ресурс для роста эффективности производства нефтеперерабатывающих предприятий. Главная цель проекта – увеличение выхода светлых нефтепродуктов с сохранением их высокого качества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54u1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость