Главное:
В областном фестивале ГТО «Спорт без ограничений» приняли участие более 80 школьников

В областном фестивале ГТО «Спорт без ограничений» приняли участие более 80 школьников

15 марта на базе Багряниковской школы-интерната Первомайского района состоялся завершающий этап первого областного фестиваля ГТО «Спорт без ограничений». В нем приняли участие более 80 школьников от 6 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Они прошли тестирование по следующим нормативам: стрельба, наклоны, прыжок в длину с места, челночный бег, подтягивание, отжимание и в других видах зальных испытаний.

– Сдавать нормы ГТО стало доброй традицией в нашем регионе, – сказал начальник отдела спорта регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Рыжов. – Приятно видеть, что испытания проходят не только воспитанники спортивных школ, но и ребята, которые просто любят физкультуру и здоровый образ жизни. Любой желающий может подготовиться и получить золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО. Главное, верить в свои силы, тогда все получится.

По результатам тестирования более 70 процентов участников выполнили нормы. Результаты будут известны после процедуры занесения итогов в единую федеральную базу ГТО. Знаки отличия в соответствии с приказом Министерства спорта РФ школьники получат уже летом.

Для ребят, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в тестировании по комплексу ГТО, спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» провел творческий конкурс. В региональный центр свои работы прислали более 50 школьников. Сейчас иллюстрации, посвященные спорту и здоровому образу жизни, украшают стены Багряниковской школы-интерната. Лучшие участники творческого конкурса награждены памятными грамотами и призами. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5310/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость