Главное:
В обновленном по проекту «Решаем вместе!» дворе села Варегово прошел спортивный праздник

В обновленном по проекту «Решаем вместе!» дворе села Варегово прошел спортивный праздник

В минувшие выходные в селе Варегово Большесельского района прошел спортивный праздник. Участники – дети и взрослые – встали на лыжи и преодолели дистанцию, проложенную по центральной улице села.

Старт соревнованиям был дан во дворе дома №3 на улице Школьной, отремонтированном в прошлом году в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Как рассказал глава Вареговского сельского поселения Федор Новиков, здесь было проведено комплексное благоустройство.

– В доме №3 на улице Школьной у нас проживают порядка 40 человек. Однако на собрании реконструкцию этого объекта поддержали 80 человек. За нее также высказались жители соседних домов, – рассказал Федор Новиков. – Здесь было уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки, урны. Активное участие в процессе ремонта приняли и сами граждане – они обустроили клумбы.

Староста дома Галина Белоножкина подтвердила: проект настолько сплотил людей, что они с готовностью приняли в его реализации посильное трудовое участие.

– Это был именно тот случай, когда наших людей даже не пришлось уговаривать. Они настолько были рады тому, что у нас, в нашем дворе, будет проведен такой ремонт, что с готовностью вышли во двор и помогли строителям навести красоту! – сказала она. – И теперь все с удовольствием проводят здесь свое свободное время.

Общая стоимость произведенных работ – более 400 тысяч рублей.

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным. За прошлый год в рамках программы в Ярославской области обустроено 500 объектов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tfb/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость