Главное:
В охотничьих угодьях Ярославской области начался месячник тишины

В охотничьих угодьях Ярославской области начался месячник тишины

C 1 по 31 мая в охотничьих угодьях Ярославской области проводится месячник тишины.

– В этот период при встрече или обнаружении в природе диких животных или их детенышей нельзя приближаться к ним, создавать шум, пытаться отогнать или забрать домой, – пояснил заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Евгений Рощин. – За указанные действия предусмотрена административная ответственность. Если все-таки встреча произошла, необходимо покинуть это место и не беспокоить животных.

Во время месячника тишины государственные инспекторы комитета охраны и использования животного мира регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования в усиленном режиме проводят рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства. Кроме того, в этот период особое внимание уделяется профилактической работе с населением.

Месячник тишины начался после завершения сезона весенней охоты, во время которого сотрудники департамента совместно с представителями УМВД по Ярославской области и охотпользователями провели 153 рейда и выявили 46 административных правонарушений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vro/
охота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость