Главное:
В основе нового волейбольного комплекса в Ярославле будет проект казанского центра

В основе нового волейбольного комплекса в Ярославле будет проект казанского центра

В основе ярославского волейбольного комплекса будет проект центра волейбола «Санкт-Петербург» в Казани. Представители Ярославской области в конце января побывали в центре, оценили опыт его строительства и эксплуатации.

Комплекс в Ярославле планируют сделать еще более масштабным, чем в Казани. В нем будут находиться все необходимые помещения для проведения соревнований мирового уровня: большая арена на шесть тысяч зрителей, зал для тренировок на 500 – 550 зрителей, тренажерные залы, пресс-центр, антидопинговый кабинет, комната для судей, жюри и другие помещения.

– Ярославская область имеет большой опыт проведения соревнований мирового уровня. Правительство области предпринимает все возможное для того, чтобы Ярославль стал одной из площадок чемпионата мира по волейболу. Это даст дополнительный импульс в развитии этого вида спорта в Ярославской области, будет способствовать продвижению региона в мировой спортивной повестке, – считает директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

По предварительным оценкам, стоимость строительства волейбольного комплекса составит от 800 до 1500 млн. рублей. В рамках недавно состоявшегося визита в Ярославскую область министра спорта РФ Павла Колобкова губернатор региона Дмитрий Миронов обратился к главе ведомства с просьбой рассмотреть вопрос о федеральном финансировании данного проекта. Также порядка 100 млн. рублей правительство Москвы планирует выделить в рамках соглашения с правительством Ярославской области на подготовку проектно-сметной документации.

Справка

Ярославская область включена в предварительный перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых пройдет чемпионат мира по волейболу в 2022 году. Для проведения соревнований такого уровня необходимо наличие современного спортивного сооружения, отвечающего всем требованиям Международной федерации волейбола (FIVB), Европейской конфедерации волейбола и Всероссийской федерации волейбола. Ярославль включен в список потенциальных городов – организаторов чемпионата мира. По информации Минспорта России, согласованный перечень мест проведения соревнований FIVB предоставит в феврале текущего года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n529u/
Ярославльволейболспорткомплекс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость