Главное:
В Переславле возбудили уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве берега Плещеева озера

В Переславле возбудили уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве берега Плещеева озера

В Ярославской области после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве берега Плещеева озера. 

Установлено, что в 2021 году компания ООО «Ярдорремстрой» выполняла благоустройство прибрежной зоны Плещеева озера в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заказчиком работ выступало МБУ «Служба ЖКХ и благоустройства» Переславля-Залесского. На одном из этапов, где необходимо было установить таблички и цоколи к опорам наружного освещения, подрядчик привлек по договору субподряда АО «Ярославская электросетевая компания».

«В соответствии с актами, подписанными сторонами, предусмотренные контрактом работы выполнены в полном объеме, что послужило основанием для их оплаты в размере около 600 тыс. рублей. Вместе с тем проверка показала, что работы фактически не выполнены, их необоснованная оплата повлекла причинение крупного ущерба городскому бюджету», – сообщили в прокуратуре области. 

Таким образом, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Также в настоящее время расследуется уголовное дело по фактам принятия фактически невыполненных работ в рамках других этапов благоустройства прибрежной зоны Плещеева озера. 

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wbe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость