Главное:
В Переславле-Залесском будет построен ФОК с бассейном

В Переславле-Залесском будет построен ФОК с бассейном

Благодаря программе «Газпром – детям» в Переславле-Залесском будет построен ФОК с бассейном.

Один из пяти ФОКов, которые будут построены в регионе по программе «Газпром – детям», появится в Переславле-Залесском, в районе дома №52 по улице Менделеева. Сотрудники департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области и администрации города провели осмотр выделенной площадки и на выездном межведомственном совещании обсудили вопросы, связанные с транспортной доступностью объекта и подключением коммунальных сетей.

– В Переславле-Залесском будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом и бассейном, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений области Максим Фролов. – Земля под социально значимый объект предоставляется в аренду без проведения торгов в рамках регионального закона №14-з «Об отдельных вопросах предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», принятого в этом году для реализации масштабных инвестиционных проектов. Это дает возможность инвестору оформить участок в максимально короткие сроки.

Строительство ФОКов по программе «Газпром – детям» стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым губернатором Дмитрием Мироновым, с главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Физкультурно-оздоровительные комплексы также появятся в Ярославле, Угличе и Семибратове Ростовского района. Кроме того, в рамках программы в этом году в регионе обустроено 20 пришкольных стадионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qrl/
ПереславльФОК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость