Главное:

В Переславле-Залесском заменят восемь километров изношенных сетей

Представители департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов совершили инспекционную поездку в городской округ Переславль-Залесский с целью проверки реализации средств, выделенных из областного бюджета в сумме 50 миллионов рублей на замену наиболее изношенных участков тепловых сетей.

– Такого объема финансовых средств, которые были выделены из региональной казны городскому округу в этом году, никогда не было, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Михаил Кузнецов. – Администрация оперативно провела подготовительную работу, найден подрядчик. Мы сегодня проверили те участки, работы на которых ведутся с использованием средств областного бюджета, и те, что ремонтирует город собственными силами. Могу отметить хороший темп.

В первую очередь идет работа на магистральных сетях, на самых изношенных участках. Ее планируют завершить до конца сентября. А затем перейдут к межквартальным. Всего необходимо заменить 8 километров сетей.

Ход подготовки к зиме представители администрации Переславля-Залесского обсудили со старостами многоквартирных домов. На собрании было озвучено решение на время ремонта сократить сроки отключения горячей воды до 10 – 14 дней.

– Около 70 процентов готовности по 17 котельным. На котельной ПЭК проводится ремонт второго котла, деньги на этот объем работ выделены, – рассказал глава городского округа Переславль-Залесский Валерий Астраханцев. – Для котельной в микрорайоне Чкаловском выделены средства на приобретение оборудования. Есть проблемы по закупке мазута, но за сентябрь этот вопрос должен решиться. У нас есть уверенность в том, что к отопительному сезону мы будем готовы.

В целом по области на 21 августа готовность жилого фонда составляет 83 процента, объектов соцсферы – 90 процентов, котельных – 77 процентов, тепловых сетей – 89 процентов, водопроводных – 95 процентов, канализационных – 97 процентов. Замена тепловых сетей выполнена на 80 процентов, водопроводных – на 84, канализационных – на 92.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56er/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость