Главное:
В Первомайском районе прошел турнир по пляжному волейболу

В Первомайском районе прошел турнир по пляжному волейболу

Благодаря федеральному проекту «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. Это становится возможным в рамках национального проекта «Демография».

Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два». В поселке Пречистое заниматься этим видом спорта начали совсем недавно, секция открыта только второе лето, но она очень популярна – 2 раза в неделю на специально оборудованной площадке встречаются активные жители поселка. Всего пляжным волейболом в районе занимается около 15 человек.

Так, 24 июля на волейбольной площадке спорткомплекса «Надежда» поселка Пречистое прошел первый открытый семейный турнир по пляжному волейболу. В турнире участвовали как взрослые команды, так и молодежные.

– Спорт должен стать неотъемлемой частью жизни каждого человека, он укрепляет здоровье, приносит радость и удовлетворение, веру в себя и свои силы. Мы проводим такой турнир в первый раз и надеемся, что будем повторять его регулярно, – поделился впечатлением организатор Николай Рябинин.

– У нас в поселке очень активно развивается спортивная жизнь, проходят различные мероприятия, вот теперь начали внедрять еще и пляжный волейбол. Очень радует, что привлекают к участию спортсменов разных возрастов. Молодцы! – рассказал один из участников Сергей.

Фото администрации Первомайского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qzn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость