Главное:

В первых областных соревнованиях по лесному ориентированию приняли участие сто школьников 

19 декабря в парке семейного отдыха «Забава» в Ярославском муниципальном районе прошли первые региональные соревнования по лесному ориентированию. Сто юных лесоводов из 22 школьных лесничеств области сражались за звание лучшего.

Участники состязаний успешно справились с задачами по лесному ориентированию, с викторинами на знание пород деревьев, видов птиц и лесных животных и другими испытаниями. Первое место заняла команда Угличского района, второе – Любимского, третье – Ростовского. Независимо от результата каждый участник соревнований получил диплом и подарки от Деда Мороза.

– В этом году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии и особо охраняемых территорий, Ярославской области удалось добиться значительных успехов в сфере охраны окружающей среды, – сказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов. – Дан старт множеству тематических проектов. Проведение соревнований по лесному ориентированию – еще один шаг в экологическом воспитании подрастающего поколения.

Важным направлением экологической работы в этом году в регионе стало возрождение института школьных лесничеств во всех муниципальных образованиях. Помимо образовательного курса юные лесоводы получают знания, необходимые для профориентации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sae/
Лес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость