Главное:
В Петербурге передано в суд дело о заказном убийстве, совершенном в Ярославле почти 14 лет назад

В Петербурге передано в суд дело о заказном убийстве, совершенном в Ярославле почти 14 лет назад

Следователи в Санкт-Петербурге завершили расследование громкого убийства, произошедшего в Ярославле почти 14 лет назад. Согласно материалам дела в апреле 2003-го уроженец Азербайджана Хокмурад Аллахвердиев (убитый в 2007 году), имевший авторитет в криминальной среде Ярославля, из корыстных побуждений решил убить двух своих соотечественников, занимавшихся торговлей.

– Совершить преступление он предложил Мураду Мамедову, который до настоящего времени находится в розыске, за сумму порядка 16 тысяч долларов США, что на тот момент равнялось 496 тысячам рублей. В свою очередь Мамедов привлек в качестве исполнителей Амрахова и Гафарова – военных, которые являлись членами его банды. В настоящее время они отбывают наказание, – сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

В Ярославле, по данным следствия, Аллахвердиев встретил исполнителей и передал им необходимые сведения о людях, которых нужно убить. Также он отдал исполнителям самодельный пистолет с глушителем и боеприпасы к нему. Убийство произошло 19 апреля в кафе, расположенном в доме №17 по улице Калинина. В двух человек выстрелили более 10 раз. От полученных травм один скончался на месте, второй с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

Соучастники преступления, как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, вернулись в Санкт-Петербург, где получили от Мамедова денежное вознаграждение. Расследование уголовного дела завершено и направлено для рассмотрения по существу в военный суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l6j/
судСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость