Главное:
В подразделении областной туберкулезной больницы в поселке Сосновый Бор сделан капитальный ремонт

В подразделении областной туберкулезной больницы в поселке Сосновый Бор сделан капитальный ремонт

В лечебно-диагностическом здании подразделения Ярославской областной клинической туберкулезной больницы в поселке Сосновый Бор Некрасовского района проведен ремонт. Полностью отремонтирована электрическая инфраструктура, установлены новые системы оповещения людей при пожаре и наружного видеонаблюдения, смонтирована современная вентиляция.

В первом отделении легочного туберкулеза сделан капитальный ремонт. Больница закупила медицинское оборудование, новую мебель, подушки, одеяла, постельные принадлежности и посуду, спонсоры подарили зеркала.

– Подразделение туберкулезной больницы, которое находится в поселке Сосновый Бор, рассчитано на 280 человек, все отделения работают круглосуточно. Большая часть пациентов проходит здесь длительный курс лечения и нередко находится в больнице в течение 1 – 2 лет, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Стоит отметить, что с 2013 года в регионе регистрируется снижение заболеваемости туберкулезом. В частности, за прошлый год она уменьшилась на 32,2% и составила 17,9 на 100000 населения. Это на 49,3% ниже общероссийского показателя. Смертность от туберкулеза в нашей области на 32,2% ниже средней по стране.

Сейчас ведется ремонт третьего отделения подразделения в Сосновом Бору. В планах на следующий год обновить еще два отделения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5751/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость