Главное:
В поселке Мокеиха ведутся работы по восстановлению нормального режима работы местной котельной

В поселке Мокеиха ведутся работы по восстановлению нормального режима работы местной котельной

В настоящее время в Мокеихе Некоузского района проводится комплекс мероприятий по восстановлению нормального режима работы поселковой котельной. Как сообщили в областном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, небольшая течь в одном из котлов была обнаружена во время чистки системы воздухоподогревателя.

– Ввиду выявленной неисправности сегодня утром котел был остановлен, произведены слив и охлаждение теплоносителя, для того чтобы выполнить сварочно-ремонтные работы. Что касается мероприятий по чистке котлов, то они производились в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха и необходимостью вывода работы на повышенную мощность. На основном котле они были завершены еще в среду, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – В процессе проведения планово-предупредительных работ на втором котле течь как раз и была обнаружена. По плану окончание восстановительных работ на нем намечено на 15 часов, после чего котел опрессуют и снова запустят.

На период восстановительных работ поддержание необходимого режима тепла в поселке Мокеиха на максимальной мощности будет обеспечивать основной котел. Как подчеркнул Сергей Колесников, критического понижения температуры в квартирах и на объектах социальной сферы не прогнозируется. Администрация района сейчас проводит обходы жилых домов и объектов социальной сферы для мониторинга тепловой ситуации.

В целом по состоянию на утро 23 февраля технологических нарушений на объектах тепло- и энергоснабжения в муниципальных районах Ярославской области не зафиксировано, работа ведется в штатном режиме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u04/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость