Главное:

В поселке Октябрь Ярославской области завершен первый этап благоустройства центральной площади

Объект для благоустройства в 2022 году выбран не случайно. Общественная территория – центральная площадь в поселке Октябрь – место проведения всех массовых мероприятий, праздничных программ, давно нуждается в обновлении.

Проведение ремонта площади стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» и активной жизненной позиции жителей поселка, принявших участие в голосовании за выбор территории для благоустройства.

В ходе рабочей поездки в Октябрьское поселение глава района Григорий Петров посетил общественную территорию, объект проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Здесь завершен первый этап благоустройства центральной площади поселка Октябрь. Подрядчик заасфальтировал центральную площадь.

– Жители сделали выбор в пользу ремонта площади поселка – это место, где проходят знаковые мероприятия, детские досуговые программы, – рассказывает глава поселения Вадим Солдатов. – Уже сейчас местная детвора радуется новой площадке – с удовольствием катаются на роликах и скейтборде. У нас к подрядчику имеются замечания по качеству укладки асфальта у здания Дома культуры. Принимать работы будем только после качественного завершения работ. Продолжится преобразование площади установкой фонарей уличного освещения, оборудованием конструкции сцены и пешеходной дорожки вдоль площади к памятку односельчанам, погибшим в годы войны. Открыть преображенную площадь планируем в День села.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qdo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость