Главное:
В поселке в Ярославской области отремонтирован Дом культуры

В поселке в Ярославской области отремонтирован Дом культуры

В поселке Семибратово Ростовского района завершен ремонт здания местного Дома культуры. Реконструкция проведена в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе» и федерального проекта «Местный Дом культуры».

На проведение работ было выделено около 5 миллионов рублей: 3,1 миллиона – из областного бюджета, 1 миллион – из федерального, 800 тысяч – из бюджета Ростовского муниципального района.

В Доме культуры отремонтированы несущие конструкции кровли, чердачные перекрытия, установлена новая крыша. Кроме того, обновлен большой актовый зал. Там стало не только светло, но и тепло. Старая система отопления давно вызывала нарекания, но теперь артистам и зрителям будет комфортно.

– Приятно, что жители Семибратова получили к Новому году такой замечательный подарок. Для развития муниципальных районов культурный и нравственный фундамент необходим, – подчеркнула директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Поэтому так важно приводить в порядок существующие дома культуры, чтобы там могли творчески реализовывать себя и взрослые, и дети. Это вклад в будущее ярославских территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4scr/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость