Главное:
В поселке Волга Некоузского района построена площадка для воркаута

В поселке Волга Некоузского района построена площадка для воркаута

18 августа глава региона в рамках рабочей поездки посетил ряд социальных объектов Некоузского района, в том числе новую площадку для воркаута в поселке Волга, построенную по программе «Мы выбираем спорт!».

 

Врио губернатора Дмитрий Миронов пообщался с жителями поселка. Они рассказали, что на уличных тренажерах с удовольствием занимаются не только подростки, но и представители старшего поколения. Говорят, бывает, что даже выстраиваются в очередь, чтобы потренироваться. В ближайшее время инициативная группа планирует провести поселковые соревнования по воркауту.

Местные спортсмены провели для гостей, в числе которых также были председатель правительства области Дмитрий Степаненко, зампреды, руководители департаментов, небольшие показательные выступления.

– Я очень рад, что эта спортивная площадка стала новой точкой притяжения для жителей поселка, – сказал Дмитрий Миронов. – Проект «Мы выбираем спорт!» задуман именно для этого. Представители разных возрастов – молодежь и те, кто постарше, – должны иметь возможности для занятий. На сделанном мы не остановимся. Подобных площадок в городах и поселках, конечно, должно быть больше.

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Мы выбираем спорт!», который правительство области реализует при поддержке корпорации «Ростех», в регионе будет обустроено около 70 площадок для занятий уличной силовой гимнастикой. Они уже установлены в Ярославле, Рыбинске, Некрасовском, Ростовском, Переславском и других районах области.

Все площадки оборудованы в соответствии с самыми современными требованиями. В качестве покрытия использован специальный синтетический комфортный и безопасный материал. Все тренажеры соответствуют стандартам качества.

Места установки площадок жители региона выбрали сами путем голосования, которое было организовано, в частности, на официальном сайте главы региона Дмитрия Миронова. Всего проголосовали более 135 тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p44/
НекоузДмитрий Мироновспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость