Главное:
Жильцы дома в поселке Ярославской области несколько месяцев живут почти без крыши над головой

Жильцы дома в поселке Ярославской области несколько месяцев живут почти без крыши над головой

С апреля жители дома №14 на улице Заводской в поселке Хмельники Ростовского района Ярославской области живут почти без крыши над головой. Крышу трехэтажного дома ранее снесло ураганным ветром. До сих пор она не восстановлена. Из-за этого люди вынуждены страдать от капризов погоды.

Люди просят помощи. Они говорят, что уже обращались в администрацию Петровска, но там им ничем не смогли помочь. Капитальный ремонт дома назначен на 2022-2023 года. В региональном фонде капремонта поясняют, что изначально на доме стояла плоская крыша. Вместо нее в обход всех инстанций сделали скатную кровлю. Именно эти работы, по мнению фонда, стали причиной разрушения, а не ветер.

Глава Ростовской администрации обратился в Правительство с просьбой перенести сроки капитального ремонта на этот год. Однако изменить краткосрочный план и провести новые торги там уже не успеют.

«Глава Ростовского района Андрей Шатский написал обращение в правительство области о переносе, чтобы рассмотрели возможность проведения досрочного проведения капремонта кровли в 2021 году. Все заключения по обследованиям направлены», – сообщила начальник отдела по связи с общественностью администрации Ростовского МР Людмила Манатова.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kw1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость