Главное:

В правительстве Ярославской области наградили лучших народных дружинников

Сегодня в правительстве области состоялось торжественное подведение итогов финального этапа областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» за 2018 год. Победителей муниципальных этапов и руководителей штабов поздравил заместитель губернатора области Андрей Шабалин и поблагодарил их за несение добровольной службы по охране правопорядка в регионе.

– В настоящее время общественность принимает активное участие в предупреждении правонарушений. В разных регионах нашей страны воссозданы народные дружины, поэтому вопросы правового положения добровольных помощников полиции и их ответственности стали актуальны, – отметил Андрей Шабалин. – Правительство области принимает меры, направленные на оказание поддержки гражданам и их объединениям, желающим участвовать в охране общественного порядка на территории нашего региона.

Сегодня в области действуют 124 народные дружины общей численностью 1368 человек, которые ежедневно выходят совместно с сотрудниками полиции для обеспечения общественного порядка на наших улицах. При участии народных дружинников выявлено 18 преступлений, пресечено более двух тысяч правонарушений.

– Если с нашей помощью на улицах станет на одного правонарушителя меньше, то это означает, что наша служба по охране общественного порядка прошла не зря, – сказал командир народной дружины «Угличская» Павел Семин. – Нам необходимо развивать тесные муниципальные связи по обмену опытом, налаживать взаимодействие между собой по работе народных дружин – только так мы можем совершенствоваться.

Показатель «Степень участия членов народных дружин в мероприятиях по охране общественного порядка в муниципальных районах и городских округах» включен в мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления «Рейтинг-76» в целях активизации их работы с народными дружинами.

Победителей областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» наградили дипломами и ценными подарками. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56h1/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость