Главное:
В Правительстве области обсудили, как обеспечить безопасность в День знаний

В Правительстве области обсудили, как обеспечить безопасность в День знаний

Вопросам обеспечения безопасности при проведении мероприятий 1 сентября, Дня борьбы с терроризмом и единого дня голосования было посвящено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ярославской области, которое 30 августа провел губернатор Дмитрий Миронов.

– В настоящее время оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму на территории региона остается стабильной и контролируемой, предпосылок к совершению терактов в период проведения запланированных мероприятий нет, – сообщил Дмитрий Миронов. – Тем не менее правоохранительным органам необходимо реализовать комплекс предупредительных мер, исключающих возможность любой провокации. Людям должна быть гарантирована безопасность.

Глава региона отметил: необходимо провести комиссионные обследования мест голосования на предмет их антитеррористической защищенности с применением технических средств и служебных собак, а также принять дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Особое внимание на заседании рекомендовано было уделить защищенности объектов повышенной опасности и контролю за пребыванием на территории области иностранных граждан и лиц без гражданства, проверке мест компактного проживания и концентрации мигрантов.

Также участники встречи обсудили дополнительные меры по организации деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах, рассмотрели ход реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и ее распространению посредством современных информационно-коммуникационных технологий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yo5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость