Главное:
В правительстве Ярославской области обсудили меры по борьбе с коррупцией

В правительстве Ярославской области обсудили меры по борьбе с коррупцией

9 декабря для государственных и муниципальных служащих в Правительстве области прошел семинар-практикум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Участники обсудили реализацию мер, предусмотренных национальным планом противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы.

– На семинаре мы еще раз обратили внимание на важность реализации региональных мероприятий в рамках исполнения национального плана противодействия коррупции, утвержденного указом Президента России, – сказал начальник управления по противодействию коррупции Правительства области Денис Курицын.

С докладами о реализации антикоррупционных мер выступили представители прокуратуры Ярославской области, УМВД России по Ярославской области и управления Минюста России по Ярославской области.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области Максим Сумливый отметил увеличение количества преступлений коррупционной направленности и фактов взяточничества, выявленных сотрудниками органов внутренних дел.

О проведении антикоррупционных просветительских мероприятий в образовательных организациях Ярославской области, а также об опыте разработки и реализации социальных проектов в сфере антикоррупционного просвещения рассказали представители регионального департамента образования и института повышения квалификации «Конверсия».

В ходе семинара благодарностями Правительства области за активное участие в просветительских мероприятиях антикоррупционной направленности были награждены педагоги и учащиеся.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mhd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость