Главное:
В Ярославской области на праздники введен режим повышенной готовности

В Ярославской области на праздники введен режим повышенной готовности

В новогодние и рождественские праздники коммунальные, экстренные и энергетические службы Ярославской области будут работать в усиленном режиме. Постановлением областного правительства на территории региона с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года введен режим «Повышенная готовность».

– На всех предприятиях энергетики и ЖКХ сформированы графики круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – Главам администраций муниципальных образований, в свою очередь, поручено организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения своих территорий и в случае возникновения аварийных ситуаций сообщать об этом в региональный департамент.

Устранять возможные аварии в муниципальных образованиях готовы 242 бригады общей численностью 1492 человека. В этом году было увеличено количество техники до 1181 единицы. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. На базе подведомственного предприятия – ГКУ ЯО «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» создан аварийный резерв материалов и оборудования. На предприятиях коммунального комплекса также поддерживается на необходимом уровне неснижаемый нормативный запас топлива: более 6 тысяч тонн угля, 1365 тонн мазута и 12 тонн дизельного топлива.

В каждом муниципальном образовании региона организована круглосуточная работа единых дежурных диспетчерских служб и горячих линий.

Полный список телефонов, куда обращаться при возникновении чрезвычайных ситуаций или проблем в коммунальной сфере, можно скачать здесь.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58uu/
ЯрославльЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость