Главное:
В праздники ярославские коммунальные службы будут работать в режиме повышенной готовности

В праздники ярославские коммунальные службы будут работать в режиме повышенной готовности

В новогодние и рождественские праздники коммунальные службы Ярославской области будут работать в режиме «Повышенная готовность». Он введен постановлением Правительства региона на период с 30 декабря по 8 января.

– На всех предприятиях энергетики и ЖКХ сформированы графики круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц, – рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Главам администраций муниципальных образований поручено организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения своих территорий и в случае возникновения аварийных ситуаций сообщать об этом в ЕДДС Ярославской области и профильный департамент.

Для устранения возможных аварий в регионе подготовлены 317 бригад общей численностью 1353 человека и 470 единиц техники. На базе Центра управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области создан резерв материалов и оборудования. На предприятиях коммунального комплекса также поддерживается на необходимом уровне неснижаемый нормативный запас топлива.

В каждом муниципальном образовании организована круглосуточная работа единых дежурных диспетчерских служб и горячих линий.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mts/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость