Главное:
Ярославские учащиеся смогут посетить ведущие ярославские предприятия

Ярославские учащиеся смогут посетить ведущие ярославские предприятия

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 15 по 21 апреля около двух тысяч учащихся образовательных учреждений смогут посетить ведущие промышленные предприятия региона. Экскурсии проводятся при поддержке департамента инвестиций и промышленности и департамента образования.

«Недели без турникетов» ежегодно проходят по всей стране в апреле и октябре в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Для ребят будут открыты производственные цеха и участки, организованы мастер-классы и встречи со специалистами.

– Ярославская область традиционно участвует в акции, которая является действенным инструментом повышения престижа рабочих профессий и одним из элементов образовательной системы, знакомящей подрастающее поколение с высокотехнологичными предприятиями, – сказала директор департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. – Интерактивное взаимодействие с реальным производством и общение с ведущими специалистами предприятий помогает учащимся сделать выбор профессии. В свою очередь, формирование современной инновационной инфраструктуры и освоение высокотехнологичных рынков невозможны без качественной системы образования и профориентации, системы подготовки кадров и продвижения талантов.

В числе предприятий региона, которые откроют свои двери для учащихся, «Автодизель» (ЯМЗ), «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева – филиал «Желдорреммаш», филиал «Кордиант» в Ярославле (Ярославский шинный завод), Ярославский радиозавод, Ярославский судостроительный завод, «Компания Дизель», ПК «Ярославич», «ПолиЭР», Ростовский оптико-механический завод, Тутаевский моторный завод, Рыбинский завод приборостроения, ПО «Сады Аурики» и другие. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53mm/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость