Главное:
В рамках Дня промышленности представители предприятий получили информацию о нацпроекте «Производительность труда»

В рамках Дня промышленности представители предприятий получили информацию о нацпроекте «Производительность труда»

7 октября в КЗЦ «Миллениум» в рамках Дня промышленности Ярославской области для участников мероприятия работали консультационные пункты, где можно было получить подробную информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса. Свои услуги в области бережливого производства представил Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), который оказывает адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях в рамках национального проекта «Производительность труда». Специалисты РЦК представили возможности для бизнеса, предлагаемые нацпроектом.

– Мы считаем, только сами предприятия в состоянии изменить свои процессы и найти проблемы, которые тормозят эффективность производства. Самые большие изменения происходят в головах людей, работающих непосредственно на производстве, – рассказала руководитель РЦК Виктория Харченко. – Мы, как РЦК, стараемся вовлечь в изменения всю организацию, вместе с ее сотрудниками, а не искусственно «насаживать» проект сверху, зачастую не доходя даже до уровня среднего менеджмента. В итоге мы создаем не абстрактную презентацию, а реальные экономические результаты: у компаний растут объемы производства, выручка, прибыль.

За три года РЦК реализовано 14 проектов на предприятиях разных отраслей экономики. Поддержка оказывалась бесплатно в рамках нацпроекта «Производительность труда». Эксперты досконально изучили организацию производства на машиностроительных предприятиях и предприятиях агропромышленного комплекса, на судостроительных заводах и швейных фабриках, молочных комбинатах и строительных площадках. На текущий момент РЦК открыт набор предприятий для участия в нацпроекте на 2023 год. Для того чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо подать заявку на платформе производительность.рф.

Основные критерия для вхождения в нацпроект:

– выручка предприятия от 400 млн руб. за предыдущий год;

– отношение предприятия к одной из базовых несырьевых отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля;

– доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5shr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость