Главное:
В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» благоустроят парки в Тутаеве и Угличе

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» благоустроят парки в Тутаеве и Угличе

В рамках одного из четырех направлений губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» – «Парки малых городов» – будут благоустроены два объекта, в Тутаеве и Угличе. Общий объем финансирования составит 7,6 миллиона рублей. Такое решение сегодня принято на заседании межведомственной комиссии, которое провел губернатор Дмитрий Миронов.

В Тутаеве будет приведен в порядок парк на левом берегу Волги, вдоль улицы Ушакова. На эти цели в бюджете проекта «Решаем вместе!», сформированном из областных и федеральных средств, предусмотрено более 3,8 миллиона рублей. Еще порядка полутора миллионов рублей составит софинансирование из местного бюджета. Свой вклад также готовы внести предприниматели и горожане.

Как сообщил глава районной администрации Дмитрий Юнусов, предусмотрены обустройство пешеходных дорожек, установка ограждения, скамеек, урн, выпиловка старых деревьев и высадка новых, а также ремонт хоккейной площадки. Перечень работ согласован с жителями города.

Это будет первый этап реконструкции данной зоны отдыха. Его завершение запланировано на конец июля. После этого здесь пройдет несколько традиционных фестивалей и праздников.

На благоустройство центрального парка Углича в рамках проекта «Решаем вместе!» направят 3,7 миллиона рублей. Деньги пойдут на благоустройство территории вдоль Каменного ручья, разделяющего Угличский кремль и парк Победы. Предусмотрены обустройство прогулочной зоны с помощью деревянных настилов из экоматериалов и установка освещения. За данный проект проголосовало большинство горожан.

За счет собственных средств власти Углича намерены построить санитарный модуль с комнатой матери и ребенка. Кроме того, ведется работа по насыщению парка аттракционами для детей, устройству ярмарочной площадки.

В целом на финансирование проекта «Решаем вместе!» в этом году будет направлено более 680 миллионов рублей. Большая часть – свыше 400 миллионов рублей – предусмотрена на приведение в порядок общественных и дворовых территорий. Также запланирована реализация проектов, направленных на решение вопросов местного значения, ремонт муниципальных учреждений культуры. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uuk/
УгличТутаевРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость