Главное:
Тутаевская районная больница получила новое оборудование

Тутаевская районная больница получила новое оборудование

Для детской поликлиники Тутаевской районной больницы закуплено новое оборудование стоимостью полмиллиона рублей: электрокардиограф, щелевая офтальмологическая лампа, офтальмоскоп непрямой бинокулярный.

– По проекту «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Тутаевскую районную больницу уже были поставлены аппарат УЗИ, электрокардиограф и офтальмологическое оборудование стоимостью порядка четырех миллионов рублей, – подчеркнул заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Давлетов. – Тутаевская районная больница – не единственная медицинская организация региона, куда поставляется оборудование. За два года мы оснастим порядка 20 медицинских учреждений.

Детская поликлиника Тутаевской районной больницы обслуживает более 11 тысяч детей. Большая часть нового оборудования – офтальмологическое. В детской поликлинике работают два офтальмолога, у которых на диспансерном учете состоят 234 ребенка, восемь из них – инвалиды по зрению.

– У нас была большая потребность в этом оборудовании. Раньше нам приходилось направлять детей на обследование в областную детскую клиническую больницу. Это было очень неудобно, – сказал главный врач Тутаевской районной больницы Валентин Карбаинов. – Ежедневно на офтальмологическом оборудовании в нашей поликлинике мы обследуем порядка 30 детей.

Электрокардиограф будет использоваться в поликлинике для обследования пациентов, в том числе и при проведении профилактических осмотров детей, что позволит врачам своевременно выявлять заболевания сердечно-сосудистой системы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57rn/
Тутаевздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость