В рамках Недели финансовой грамотности в регионе прошло более 300 мероприятий

24 апреля на площадке Ярославского технического университета состоялось торжественное закрытие пятой Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Данная кампания ежегодно проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». 

В неделе приняли участие жители региона в возрасте от 10 до 22 лет, их учителя и родители. С 17 апреля в Ярославской области прошло более 300 мероприятий: круглые столы, деловые игры, квесты, лекции, семинары и вебинары. Наиболее активно проявили себя такие муниципальные образования, как Ярославль, Гаврилов-Ямский, Пошехонский, Тутаевский районы.

– В организации и проведении мероприятий принимали самое активное участие учебные заведения: школы, колледжи, вузы, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области – директор департамента финансов Илья Баланин. – Хотелось бы отметить работу сотрудников партнеров проекта: налоговых органов, Пенсионного фонда, комплексных центров социального обслуживания населения, кредитных учреждений. С их помощью в рамках недели молодому поколению региона продемонстрирован творческий процесс получения знаний по финансовой грамотности. На мой взгляд, организаторы успешно справились с основной задачей акции: привлечено внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к финансовым инструментам.

Наиболее увлекательным форматом недели стали квесты, в том числе с перемещениями по городу, для учащихся школ и студентов. Их участники побывали в виртуальных банках, страховых компаниях, торговых центрах, налоговых службах, МФЦ, юридических компаниях и других учреждениях, где, выполняя разнообразные задания, научились грамотно пользоваться услугами этих организаций с минимальными финансовыми рисками.

Материалы по повышению финансовой грамотности населения для самостоятельного ознакомления размещены на сайте официального координатора проекта  АНО «НЦФГ» «вашифинансы.рф».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53xn/
акцияфинансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость