Главное:

В рамках проекта «Решаем вместе» завершено строительство спортплощадки в поселке Семибратово

7 сентября в поселке Семибратово Ростовского района прошло торжественное открытие универсальной спортивной площадки, построенной в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Правительство области реализует эту программу совместно с партией «Единая Россия».

В праздничном мероприятии вместе с жителями поселка, руководством поселения и района приняли участие представители Ярославской областной Думы и правительства области.

– Завершение строительства спортплощадки в поселке Семибратово в рамках проекта «Решаем вместе» – результат успешного взаимодействия жителей и власти, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Трудно представить, что еще совсем недавно здесь был пустырь с разрушенными сараями. Новая многофункциональная спортивная площадка с благоустроенной территорией, современными и безопасными малыми архитектурными формами, красивой тротуарной плиткой стала украшением Семибратова. Теперь юные жители поселка смогут заниматься спортом в комфортных и безопасных условиях.

Решение о расчистке территории и реализации проекта по строительству спортивной зоны в районе улиц Мира и Ломоносова жители вместе с руководством поселения приняли сообща еще два года назад. Нашли средства на проведение подготовительных работ. Но реализация проекта стоимостью 6 миллионов рублей по строительству универсальной спортивной площадки для местного бюджета была не под силу. Поэтому было принято решение об участии в губернаторских проектах «Обустроим область к юбилею!» и «Решаем вместе», в рамках которых удалось реализовать задуманное.

Все зоны спортплощадки, рассчитанные на разные возрастные категории, сразу прошли первые испытания у юных семибратовцев. Особенно комфортно дети чувствуют себя на комплексе в виде трехмачтового корабля. Завершение работ по оборудованию игровых зон и благоустройству территории спортивной площадки стало для жителей поселка настоящим праздником.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pns/
Ростовдетиспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость