Главное:
В рамках профоперации «Снегоход» с начала года 123 нарушителя привлекли к административной ответственности

В рамках профоперации «Снегоход» с начала года 123 нарушителя привлекли к административной ответственности

В минувшие выходные в рамках профилактической операции «Снегоход-2021» прошли рейды в акватории Рыбинского водохранилища и реки Волги в Рыбинском, Угличском, Брейтовском и Пошехонском районах, а также в Переславском районе на озере Плещеево. Сотрудниками региональной инспекции административно-технического надзора совместно с сотрудниками УМВД, ГИМС МЧС РФ, а также Северного ЛУ МВД России на транспорте проверено более 100 единиц внедорожной мототранспортной техники. Зафиксировано 40 нарушений.

Всего с начала года проверено более 350 единиц внедорожной мототранспортной техники, по факту нарушений, допущенных при эксплуатации снегоходов и мотовездеходов, 123 лица привлечены к административной ответственности.

– Наиболее часто встречаемые нарушения – это эксплуатация внедорожной мототранспортной техники, не зарегистрированной в установленном порядке и без действующего ежегодного технического осмотра, – пояснил исполняющий обязанности начальника региональной инспекции административно-технического надзора Дмитрий Бурцев. – Кроме того, лица, управляющие данной техникой, обязаны иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «AI».

Рейды в рамках операции «Снегоход-2021» проходят в регионе с начала января и продолжатся в течение всего периода активной эксплуатации зимней внедорожной мототехники.

На территории Ярославской области зарегистрировано более 4000 единиц внедорожной мототехники, из которых почти 3000 – снегоходы. Более чем 17 тысяч лиц имеют действующие удостоверения, дающие право управления снегоходами и мотовездеходами.

В 2020 году было проверено 278 транспортных средств, 57 лиц привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов – более 50 тысяч рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gtr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость