Главное:
В рамках рабочей поездки депутат Андрей Коваленко проверил дорогу Любим – Ермаково

В рамках рабочей поездки депутат Андрей Коваленко проверил дорогу Любим – Ермаково

Двадцать пять километров нового дорожного полотна соединили город Любим и поселение Ермаково. Дорожники проходят последние метры, обустраивают обочины. На очереди – нанесение разметки. На место выехал в сопровождении главы района депутат Государственной Думы Андрей Коваленко. Именно на депутатском контроле Андрея Коваленко находится данный объект. По его же инициативе стартовали эти работы в августе прошлого года.

Депутат Государственной Думы придирчиво осматривал уложенное дорожное полотно. Уточнял гарантийный срок службы. 

– Машины, которые сюда из Москвы ходят за молоком, отказывались ехать. Миллион в месяц теряло хозяйство только из-за этого. Дорогу делали в конце 1980-х годов. И больше к ней не прикасался никто, – сказал глава Любимского района Александр Кошкин.  

– Вся инфраструктура и экономика на дорогах завязана, – сказал Андрей Коваленко. – Плохая дорога это не только дискомфорт для местных жителей. Это их прямые финансовые потери. 

Андрей Коваленко уверен, что именно дорожное строительство может дать толчок развитию экономики Ярославской области. А если смотреть на проблему глобально, с учетом географического положения, то от качества ярославских дорог зависит экономическое развитие всей Центральной России. Депутат рассказал, что поднимал этот вопрос на сессии фонда «Ярославия».

– Я считаю, что пора уже нам, всем вместе объединившись, и чиновникам, и правительству, и губернатору, и мне, разработать проект закона об особом социально-экономическом статусе Ярославской области, – заявил Андрей Коваленко. – При грамотном подходе это и определенный бюджет, это и налоговые льготы, это и социальные гарантии, стимулирующие экономическое развитие. Такой статус пойдет на пользу Ярославской области. А как следствие, пойдет на пользу всей большой России, в самом центре которой мы и находимся.

Кроме того, в ходе своего визита в Любимский район, депутат Государственной Думы Андрей Коваленко провел совещание с главами поселений, посетил местную швейную фабрику, а также принял участие в церемонии вручения дипломов лучшим выпускникам Аграрно-политехнического колледжа города Любима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ja7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость